Москва утром в четверг 29 июля вновь окутана дымом от торфяных пожаров в Подмосковье, глава Роспотребнадзора Онищенко заявил, что радикального ухудшения ситуации нет.
Вчера вечером дымка начала рассеиваться. Жители Москвы смогли наконец-то легче дышать. Улучшилась экологическая ситуация в центре города и в спальных районах. Однако сегодня утром столицу вновь заволокло едким дымом. Повсюду ощущается резкий запах гари.
Как ранее сообщали Аргументы.ру, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, заявил, что радикального ухудшения экологической ситуации в Московском регионе из-за горящих торфяников нет.
В отдельные часы, в зависимости от направления ветра, в отдельных районах может быть превышение содержания вредных веществ, отметил Онищенко. Также главный санитарный врач России призывает к спокойствию и строгому соблюдению рекомендаций специалистов.
- 22:50 Пресс-бюро СВР назвало умершего Гордиевского предателем и преступником
- 22:28 Трамп назначил экс-главу ЦРУ Петреуса своим спецпредставителем по Афганистану
- 21:43 Зеленский сообщил, что украинская делегация подготовилась к встрече с представителями США 23 марта в Саудовской Аравии
- 21:23 Нет биолабораториям: масштабная акция протеста прошла у посольства США в Ереване
- 21:12 В венгерском МИД объяснили, почему Будапешт не снимет вето на принятие Украины в Евросоюз
- 21:07 В Германии заявили о крахе власти фон дер Ляйен
- 20:37 Bloomberg: Пентагон проведет расследование с полиграфом после посещения Маска
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Депутат Госдумы Гаврилов поделился секретом получения пенсии в 100 тысяч рублей