> «Это как попытки ансамбля лилипутов выступить против Валуева» - Аргументы Недели

//live

«Это как попытки ансамбля лилипутов выступить против Валуева»

28 августа 2015, 22:22 [«Аргументы Недели», Александр Саргин ]

Фото: dp.ru

Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства страны об отказе от протокола с Эстонией о правовой помощи.

Таким образом, Россия больше не будет являться участником Протокола к Договору между РФ и Эстонской Республикой от 26 января 1993 года.

Напоминаем, что ранее власти Эстонии заявили о намерении построить на границе с Россией забор, длина которого будет достигать 108 км, а высота - 2,5 метра.

Вопрос: «Закончатся ли трения между Россией и Эстонией?»

Александр Невзоров, бывший ведущий телепрограммы «600 секунд», экс-депутат Госдумы:

«Противостояние вызвано глупостью Эстонии как государства»

- Это закончится только тогда, когда Эстония приобретет некий национальный, политический и исторический опыт, то есть очень нескоро.

К сожалению, это противостояние вызвано глупостью Эстонии как государства. Ведь государство, у которого есть история и зрелость, понимает, что подобного делать просто нельзя!

Это как попытки ансамбля лилипутов выступить против Валуева: ведь ему потом долго придется оттирать их от подошв... 

Сергей Иваненко, член политического комитета партии “Яблоко»:

«... обойдясь неподобающим образом с памятником Бронзовому солдату»

- Эта проблема связана не только с отношениями со странами Балтии, но и в целом характеризует внешнюю политику и настроения общества к своим нынешним соседям и вчерашним жителям одного государства.

Кстати, со стороны и большой, и маленькой нации неизбежны и националистические проявления.

Так что политики должны очень серьезно подходить к проблеме и не допускать таких провокаций, какие, помнится, несколько лет назад допустило эстонское правительство, обойдясь неподобающим образом с памятником "Бронзовый солдат"... 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.