Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Интервью 13+

Александр Добронравов: Для меня 9 мая - Победа, салют и цветущие деревья

, 16:23 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Александр Добронравов: Для меня 9 мая - Победа, салют и цветущие деревья

У каждого русского человека 9 мая имеет свою память - праздник со слезами на глазах, радость, распустившаяся сирень, музыка... Композитор и исполнитель Александр Добронравов имеет свою память о святом празднике - Победа, салют и цветущие деревья. Специально для "АН" интервью с Александром Добронравовым о Дне Победы.

Александр, какие первые воспоминания из детства у Вас остались о Дне Победы?

- Салют... Моя семья жила в Староконюшенном переулке и из окон моего дома был виден Кремль и Храм Христа Спасителя... В то время, увы, на месте Храма был бассейн "Москва", но я с удовольствием смотрел салют... А еще мне из детства запомнились цветущие деревья - черемуха, сирень... Май - время цветения, обновления! И, конечно, улыбки людей, гордость за то, что мы победили в той страшной войне! Были и слезы памяти... Праздник со слезами на глазах!

- В Вашей семье отмечали День Победы?

- Конечно! Я вырос в дворянско-церковной семье. Все религиозные праздники отмечали. И государственные тоже. Первый большой праздник, как я помню, была Пасха, а потом шел - День Победы! Садились за стол, поздравляли друг друга, вспоминали тех, кого уже нет с нами - погибли в ВОВ... Настроение было праздничное, трепетное.

Саша, а как сегодня отмечаете 9 мая?

- Вот, жарю шашлыки... Гостей не будет, но обязательно выпью фронтовые 100 грамм!

Саша, ваши поздравления!

- Я хочу подарить всем ветеранам, россиянам песню - "Сталинград"... Я записал ее вместе с ребятами из ансамбля им. Александрова - есть молодой состав в этом ансамбле... Думаю, получилось искренне... С Днем Победы! Я и еще десять голосов молодых ребят из ансамбля поздравляют ветеран ВОВ, россиян и всех, кто прошел версты войны с Днем Победы!

Благодарю. С Днем Победы!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram