Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Интервью 13+

Визажист Захар Гринов: Тоник нормализует все процессы кожи лица

, 16:11 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Визажист Захар Гринов: Тоник нормализует все процессы кожи лица
Фото: визажист Захар Гринов

Итак, настало время вновь поговорить о красоте нашей кожи лица! Речь сегодня пойдет о тонике и о других очищающих средствах. А поможет нам разобраться в нюансах российский визажист Захар Гринов – мужчина, который знает о красоте женщины все!

- Захар, насколько, например, тоник важен и полезен для нашей кожи лица? Очистить же нашу кожу можно и специальным мылом, например…

- Ну, ты возьми еще хозяйственное мыло! Вперед! Через пару дней увидишь, что стало с твоим лицом!

- Пожалуйста, не пугай!

- Тогда внимай с усердием! Тоник - продукт на водной основе с ухаживающими компонентами в составе. Что это значит? Одно средство смягчает и увлажняет. Иными словами, то тоник восстанавливает кислотно-щелочной баланс после очищения и помогает коже быстрее впитать полезные вещества. Пойми, когда мы умываемся, то нарушаем защитный слой кожи и микрофлору. И мы смываем все, что естественно увлажняет наше лицо, и из-за этого появляется сухость, шелушение, высыпания. А тоник, например, нормализует все процессы. Есть еще желание использовать хозяйственное мыло?

Визажист Захар Гринов: Тоник нормализует все процессы кожи лица

- Убедил. Что «получает» наша кожа лица после использования тоника?

- Тоник очень мягко и крайне бережно восстанавливает кожу и наполняет ее питательными веществами.

- Какие тоники лучше использовать? В магазинах можно и «заблудиться» в таком изобилии!

- Тут все зависит от кожи! Для сухой кожи нужны компоненты, которые удерживают влагу в течение дня – например, с гиалуроновой кислотой, алое, глицерин и аминокислоты. Для комбинированной можно использовать два тоника сразу – один с увлажнением, а другой с матирующим эффектом. Для чувствительной кожи подойдет тоник с натуральными компонентами – без отдушек и спиртов, да и с маслянистыми тониками будьте осторожны – могут вызвать аллергию. Для возрастной кожи нужны тоники с лифтинг эффектом, с витаминами С и Е в составе, и с гиалуроновой кислотой.

- Захар, как правильно наносить тоник?

- Просто, но тщательно! Поясняю. Возьмите немного тоника на ватный диск и плавными движениями пройдитесь по коже лица. Обратите внимание на «крылья» носа и носогубные складки! Обязательно! Распределите средство от подбородка до ушей… Эту процедуру делайте мягко, нежно! Я люблю использовать для такой процедуры тканевые салфетки – можно сложить ее в 2-3 слоя и хорошо пропитать тоником! Идеальное решение!

Визажист Захар Гринов: Тоник нормализует все процессы кожи лица

- Захар, обратимся к конкретике! Изволь, примеры! Какими средствами ты нынче пользуешься?

- Хорошо, расскажу! В последнее время мне по душе косметические средства фирмы PROFKA. Решил попробовать очищающий гель для лица (гель-пенка) для умывания… Что обнаружил? Нежность! Именно! Бережно очищает поры, сохраняет природный липидный слой, увлажняет, не оставляет чувство сухости и не стягивает кожу! Это очень приятно! Есть тоники у PROFKA с моей любимой гиалуроновой кислотой. Они великолепны, потому как кожа становится, как у младенца – мягкая, свеженькая, упругая! Если честно, то я практически подсел на этот российский бренд! Почему? PROFKA – профессиональная косметика, а я люблю все качественное и созданное с учетом ключевых бьюти-инноваций. Рекомендую. Ознакомьтесь сами - biomed-cosmetics.ru.

- Благодарю!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram