Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Интервью 13+

Раймонд Паулс: Муслим Магомаев, безусловно, был исполнителем номер один

, 13:49 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Раймонд Паулс: Муслим Магомаев, безусловно, был исполнителем номер один
Фото: соцсети

Всегда приятно, когда твои коллеги говорят о тебе хорошо. Особенно, если их слова искреннее. Пересматривая свои интервью, я «наткнулась» на разговор с латвийской легендой Раймондом Паулсом. Он говорил о российских певцах и о том времени, когда Советский Союз стал называть его Маэстро.

-Раймонд Вольдемарович, вы часто воспоминаете то время, когда не было границ и политики, а было просто искусство? Я говорю о временах СССР.

-Зачем жить прошлым? Оно было у каждого. Работали. Интересно работали.

-Вы работали и работаете со многими популярными исполнителями, но с кем вам не пришлось посотрудничать, а хотелось бы?

-Не знаю… Когда я только появился на эстраде, то очень популярным был Муслим Магомаев. Номер один на эстраде. На вершине… Хороший вокалист, но мне так и не пришлось с ним поработать. Да…

-Мне лично жаль, что многие прибалтийские исполнители после «смены строя» перестали появляться на эстраде. Почему? Как вы считаете?

-Время было такое. Все менялось. И к тем, кто был популярен в СССР изменилось отношение. Их стали обвинять в том, что они были популярны в то время и их любили. Думаю, что им просто завидовали. Да, завидовали. Они ничего дурного никому не сделали, но так… В Эстонии так относились к Георгу Отсу, Яку Йоле… Такие времена были.

-Но вы как были Маэстро, то так и остались!

-Это просто такая форма уважения, когда музыканта называют Маэстро. Так принято. Ничего удивительного в этом нет. Я работаю, выступаю… Как мне позволяет мой возраст.

-Благодарю. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram