«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТри триллиона на «слуг народа»: как «эффективные менеджеры» выносили страну и что им за это будет«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТри триллиона на «слуг народа»: как «эффективные менеджеры» выносили страну и что им за это будет«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеТри триллиона на «слуг народа»: как «эффективные менеджеры» выносили страну и что им за это будет«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...
Федеральный

Трое детей остались без матери: отец ищет ответственных за гибель жены в роддоме

Следственный комитет возбудил дело после смерти роженицы в Уфе

В уфимском перинатальном центре плановое кесарево сечение обернулось трагедией. Женщина, ждавшая третьего ребенка, скончалась от внезапной реакции на анестетик, оставив мужа с новорожденной девочкой и двумя старшими детьми.

Айсылу и Руслан с нетерпением готовились к пополнению в семье. У пары уже подрастали двое малышей, и совсем скоро должна была появиться долгожданная дочка. Беременность протекала спокойно, и на тридцать восьмой неделе будущую маму направили в Республиканский клинический перинатальный центр. Врачи, оценив клиническую картину, приняли решение в пользу хирургического вмешательства, отказавшись от стимуляции естественного процесса.

Женщину начали готовить к стандартной процедуре. Как только анестезиолог ввел препарат для спинальной анестезии, состояние пациентки за секунды стало критическим: она потеряла сознание и погрузилась в кому. Медицинская бригада экстренно подключила роженицу к аппарату искусственной вентиляции легких и параллельно бросила силы на спасение ребенка. К счастью, девочку удалось извлечь абсолютно здоровой.

Однако борьба за жизнь самой Айсылу затянулась на двое суток. Все это время женщина находилась в реанимации, но так и не пришла в себя, чтобы впервые увидеть свою малышку. Спасти ее не удалось.

Проведенная впоследствии экспертиза установила прямую причину гибели: анафилактический шок, вызванный компонентами введенного лекарства. Реакция организма оказалась молниеносной и фатальной. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело, усматривая в действиях медицинского персонала признаки причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Сейчас Руслан, переживая тяжелейшую личную утрату, пытается в одиночку справиться с заботой о троих детях, младшая из которых только начинает свой жизненный путь. Мужчина намерен добиваться правды и наказания для тех, чьи действия или бездействие привели к гибели его любимой жены.