В четверг 25 июня около 19:36 на улице Кордон Караулка в Мшинском садоводческом массиве Лужского района Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
Водитель автомобиля «Фольксваген Шаран» в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данным полиции, 58-летний гражданин сопредельного государства, лишенный права управления транспортным средством, совершил наезд на 52-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Водитель доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен административный протокол и он помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту аварии проводится проверка.