В Пятигорске суд вынес решение по громкому делу о незаконном подключении здравницы к газовым сетям. Об этом newstracker.ru сообщили в объединенной пресс-службе судов Ставропольского края.
С иском к руководству компании «Санаторий Минеральные Воды-2» обратились представители «Газпром Межрегионгаз Ставрополь». Как установил суд, еще в 2016 году руководство учреждения тайно врезалось в газораспределительную сеть в обход счетчиков. Сумма ущерба от похищенного за эти годы газа составила более 142 миллионов рублей.
Суд полностью удовлетворил требования газовиков и обязал взыскать всю сумму ущерба. Отметим, что сам санаторий принадлежит известному олигарху и бывшему главе правительства Карачаево-Черкесии Владимиру Кайшеву, который сейчас находится под стражей по другому уголовному делу.