Аргументы Недели → Происшествия 13+

Дроны украинских нацистов ночью атаковали Запорожскую атомную электростанцию

Беспилотники ВСУ совершили массовый налет на транспортный цех Запорожской АЭС

, 09:43 Источник: РИА Новости

Дроны украинских нацистов ночью атаковали Запорожскую атомную электростанцию
Фото: unsplash.com

Украинские дроны вечером 18 июня и в ночь на пятницу, 19 июня, совершили массовый налет на транспортный цех Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

По информации пресс-службы ЗАЭС, транспортный цех подвергся серии атак беспилотников ВСУ, украинские нацисты нанесли не менее 14 ударов. В результате в одном из боксов вспыхнул пожар. Пострадавших нет.

В сообщении представителей ЗАЭС отмечается, что цель очевидна — нарушить работу транспортной инфраструктуры, затруднить логистику и перевозку персонала, тем самым создавая дополнительные риски для обеспечения безопасной эксплуатации АЭС.

По данным пресс-службы, масштаб повреждений оценить пока невозможно из-за угрозы повторных атак.

ВСУ регулярно обстреливают объекты на территории станции, а также ее город-спутник Энергодар. Накануне из-за налета БПЛА погиб один из сотрудников.

13 июня сообщалось, что ВСУ атаковали транспортный цех Запорожской АЭС, входящей в состав атомных станций Росатома. В результате ударов повреждены три автомобиля, два из которых полностью уничтожены огнем. Также повреждены топливозаправочные колонки и остекление здания цеха.

В Москве неоднократно заявляли, что реальный источник угрозы для ЗАЭС и ее работников — это безрассудные действия ВСУ.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ