> В Василеостровском районе задержали мужчину после стрельбы в квартире - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия 13+

В Василеостровском районе задержали мужчину после стрельбы в квартире

7 июня 2026, 11:29 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Фото: Мойка78

Ночью 6 июня в полицию поступило сообщение о драке и выстрелах в коммунальной квартире дома на 21-й линии Васильевского острова. Прибывшие сотрудники задержали 42-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, на почве личной неприязни подозреваемый, угрожая травматическим пистолетом, отобрал у 21-летнего гостя наушники, ключи от электровелосипеда и паспорт, после чего дважды выстрелил в сторону. Потерпевший покинул квартиру, позже его знакомый вернул похищенные вещи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

С места происшествия изъяты пистолет МР-79-9Т, два магазина, четыре патрона и две стреляные гильзы. В отношении задержанного составлен административный протокол, он помещен в спецпомещение для задержанных. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГЯ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте