Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем Востоке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Кузбассе бабушка и внук избили инвалида, медики мужчину спасти не смогли

В Кузбассе бабушка и внук избили инвалида, в результате мужчина умер

В Кузбассе 56-летняя женщина со своим внучатым племянником нанесли побои мужчине-инвалиду, в результате он скончался в больнице.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу жительница Кемеровского муниципального округа и ее 16-летний двоюродный внук обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 11 февраля женщина и подросток пришли в квартиру к 56-летнему мужчине в деревне Сухая Речка. Конфликт вспыхнул на почве давних личных неприязненных отношений. Женщина и подросток ударили беспомощного человека руками по голове и туловищу не менее 20 раз, а затем скрылись.

Потерпевшего госпитализировали, но спасти не смогли. Предварительная причина смерти — закрытая черепно-мозговая травма. Сотрудники СК и полиции задержали подозреваемых, - сообщает "Сибдепо".

Расследование продолжается, следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и причины, которые толкнули подростка на преступление.

Женщина и подросток задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG