> Крымчанину дали срок за связь с несовершеннолетней - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Крымчанину дали срок за связь с несовершеннолетней

3 февраля 2026, 16:56 [ «Аргументы Недели» ]

Кировский районный суд Республики Крым признал 19-летнего, ранее судимого жителя региона виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Об этом сообщил суд РК.

Установлено, что в июле 2025 года он вступил в половую связь с заведомо несовершеннолетней, зная её возраст. Насилие не применялось.

С учетом всех обстоятельств суд назначил 350 часов обязательных работ. По совокупности приговоров, окончательно определено наказание — 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима.

Подсудимый полностью признал вину и раскаялся.

ИМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.