> В Подмосковье 12-летние дети устроили драку со стрельбой - Аргументы Недели

//Происшествия :  18+

В Подмосковье 12-летние дети устроили драку со стрельбой

30 января 2026, 15:20 [ «Аргументы Недели» ]

В Подмосковье двое 12-летних подростков задержаны полицией, после того как устроили драку около торгового центра на ул. Мира в Мытищах.

По данным подмосковного главка МВД России, полицейскими МУ МВД России "Мытищинское" в ходе мониторинга сети интернет выявлена видеопубликация, на которой подростки наносят удары руками и ногами друг другу, а кто-то из толпы ребят, находящихся вокруг них, произвел несколько выстрелов из оружия, предположительно пневматического.

По предварительной информации, в Мытищах около ТЦ произошел конфликт между двумя подростками, который перерос в драку. Сообщений о пострадавших из медицинских учреждений не поступало, - пишет Агентство городских новостей "Москва".

Стражи порядка установили участников драки и доставили в территориальный отдел. Задержанные - местные жители. Они опрошены в присутствии законных представителей. Сотрудники полиции устанавливают личность стрелявшего правонарушителя, выясняются все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято решение в порядке, предусмотренном законодательством.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

15 лет за сочинскую «чудо-бухгалтерию»: как экс-мэр собирал коллекцию участков, а кассиром в семейном подряде стала жена