Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Восток Ойл» стал якорным проектом для развития мировой логистики и помогает развивать российскую Арктику«Почему мы находимся в такой жо..?!» - полное выступление фермера Алексея Якушева на дебатах кандидатов в Госдуму по России-1Бумеранги возвращаются...В Бурятии медведь насмерть загрыз мужчинуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Восток Ойл» стал якорным проектом для развития мировой логистики и помогает развивать российскую Арктику«Почему мы находимся в такой жо..?!» - полное выступление фермера Алексея Якушева на дебатах кандидатов в Госдуму по России-1Бумеранги возвращаются...В Бурятии медведь насмерть загрыз мужчинуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Восток Ойл» стал якорным проектом для развития мировой логистики и помогает развивать российскую Арктику«Почему мы находимся в такой жо..?!» - полное выступление фермера Алексея Якушева на дебатах кандидатов в Госдуму по России-1Бумеранги возвращаются...В Бурятии медведь насмерть загрыз мужчину
Челябинск

Туристку из Челябинска, оказавшуюся в больнице Египта, перевезли в Россию

Бригада Центра медицины катастроф встретила женщину в Екатеринбурге и перевезла на Южный Урал.

В неприятную историю попала 68-летняя жительница Челябинска, полетевшая на отдых в Египет. За границей у туристки случилась кишечная непроходимость, потребовалась срочная госпитализация и дорогостоящая операция. Страховая компания согласилась возместить часть расходов (а общий счет составил порядка шести тысяч долларов), так как, по мнению специалистов, случилось обострение хронического заболевания. Оплатить столь большую сумму женщина не смогла и утверждала, что ее отказываются выпускать из египетской клиники. После вмешательства российских властей туристке вернули паспорт и организовали переезд на родину.

Как сообщили в пресс-службе южноуральского минздрава, вчера, 21 декабря, в Екатеринбурге в аэропорту «Кольцово» пациентку встретили врачи Территориального центра медицины катастроф Челябинской области. Под присмотром анестезиолога-реаниматолога и фельдшера женщину доставили в Челябинск, где она будет проходить дальнейшее лечение.