Аргументы Недели. Ленобласть → Происшествия 13+

Сотрудницу пансионата в Ленобласти осудят за смерть по неосторожности

, 18:18

Сотрудницу пансионата в Ленобласти осудят за смерть по неосторожности
Фото: abn.agency

Следственные органы Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении оператора пансионата для престарелых.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Ленинградской области, 45-летнюю женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По версии следствия, инцидент произошел 1 мая 2025 года в учреждении во Всеволожском районе. Обвиняемая, не имея навыков, неправильно использовала медицинский фиксирующий жилет для 93-летней пенсионерки и не обеспечила за ней непрерывный присмотр.

Смерть потерпевшей наступила от удушья из-за плотного прилегания жилета к поверхности шеи. Собранных по делу доказательств достаточно, и материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram