Спасатели Ленинградской области в городе Тосно провели операцию по снятию собаки с опасного льда.
Об этом информировала пресс-служба Аварийно-спасательной службы региона, куда поступил соответствующий вызов. Хозяйка животного сообщила, что ее питомец сорвался с поводка и выбежал на замерзший водоем.
Сотрудники поисково-спасательного отряда оперативно отреагировали на происшествие. Они сняли собаку со льда и вернули ее владелице.
Днем ранее служба организовала профилактический рейд по ряду водоемов Ленинградской области. Инспекторы проверили акватории рек Свирь, Волхов, Вуокса, Нева и карьеров в поселке Шапки.
В ходе патрулирования были обнаружены рыбаки, находившиеся на воде после официального закрытия навигации. Со всеми ними спасатели провели беседы, разъяснив риски использования лодок в зимних условиях.

