Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Полиция задержала курьера мошенников с золотом на улице Грибакиных

, 09:47

Полиция задержала курьера мошенников с золотом на улице Грибакиных
Фото: abn.agency

Оперативники Невского района Санкт-Петербурга задержали 24-летнего курьера мошеннической группировки, похитившего золотые монеты у пожилой женщины.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 79-летняя пенсионерка приобрела шесть золотых инвестиционных монет на сумму свыше 2 млн рублей по совету телефонных мошенников. Злоумышленники убедили ее в необходимости передачи ценностей курьеру для обеспечения их сохранности.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудникам полиции удалось идентифицировать и задержать подозреваемого 27 ноября рядом с его домом на улице Крыленко.

В настоящее время следователи выясняют возможную причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего и выявления соучастников.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram