В Петербурге группа граждан из стран ближнего зарубежья избила местного жителя после того, как он отказался покупать им табак для кальяна. Инцидент произошёл, когда мужчина шёл по своим делам и был остановлен иностранцами, перегородившими ему дорогу.
По словам пострадавшего, «ценные иностранные специалисты» в ультимативной форме потребовали, чтобы он за свой счёт приобрёл для них табак, пояснив, что у них нет денег, но табак «нужен срочно». Получив отказ, они набросились на него и избили.
Пострадавший обратился в полицию и в Русскую общину. Активисты оперативно установили личности нападавших и в течение двух часов нашли их. Один из подозреваемых попытался вызвать общинников на «разговор один на один», заявив:
—Давай решим этот вопрос один на один, как мужчина с мужчиной. Давай выйдем один на один…
Однако активисты предложили ему разобраться на месте, если он действительно настроен на драку. Нападавший отказался от такого предложения и попытался уйти. В итоге общинники передали задержанных «ценных специалистов» прибывшим сотрудникам полиции.
Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!
Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.
С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.
Откройте удивительный мир футуролога, публициста, художника Августа Котляра.
Вас ждет многогранный взгляд на различные события происходящие в России и в мире.

