Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Директора жилищного агентства в Петербурге обвиняют в хищении 70 млн рублей

, 14:57

Директора жилищного агентства в Петербурге обвиняют в хищении 70 млн рублей
Фото: abn.agency

Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело о преступном сообществе с причинением ущерба на 70 млн рублей.

По информации пресс-службы ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, четверых граждан обвиняют в создании организованной группы. Дело расследуется по статье об участии в преступном сообществе.

Преступная группа начала деятельность в январе 2023 года под руководством директора учреждения. Участники распределили роли и обязанности для систематического совершения преступлений.

Организация занималась незаконным въездом иностранных граждан в Российскую Федерацию. Также были заключены фиктивные контракты на охрану нежилых зданий на сумму свыше 3 млн рублей.

Фигуранты трудоустроили не менее 62 человек дворниками без фактического выполнения работ. Предварительный ущерб от этих действий оценивается в 70 млн рублей.

Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступной деятельности.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ