Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Петербург

Задержана девушка за попытку поджога здания полка охраны в Петербурге

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали девушку, пытавшуюся поджечь здание полка охраны. 

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, уголовное производство возбуждено по статье о покушении на террористический акт. Расследование ведет следственный отдел по Фрунзенскому району.

Инкриминируемое преступление произошло вечером 22 октября, когда злоумышленница бросила две бутылки с зажигательной смесью на территорию учреждения. Сотрудники полка охраны предотвратили реализацию преступного замысла, не позволив довести его до конца. На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и оперативники ФСБ.

В ходе допроса задержанная пояснила, что действовала по указанию аферистов, получивших от нее денежные средства. В настоящее время решается вопрос о формальном обвинении и мере пресечения. Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.