Ночная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Ленобласть ﹀
☰
☰
✖
✕

Полиция задержала девушек за рекламу запрещенных веществ

Две молодые жительницы Мурино были задержаны на Петроградской стороне при нанесении рекламы интернет-магазина с запрещенными веществами. 

Оперативники обнаружили у девушек специальные приспособления для создания надписей. Обе подруги проживали вместе на Воронцовском бульваре.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержанные признались в получении 15 тысяч рублей за незаконную деятельность. Переводы осуществлялись на цифровой кошелек после отправки фотографий выполненной работы. Они нанесли повреждения фасадам домов на нескольких улицах исторического района.

В отношении девушек возбуждено уголовное дело по признакам вандализма. Правоохранительные органы в настоящее время работают над установлением заказчиков, которые использовали сеть Интернет для распространения противоправных заданий.