Полиция Ломоносовского района задержала сиделку, подозреваемую в хищении банковской карты у пожилой женщины.
Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает об обращении 69-летней пенсионерки 14 октября 2025 года. С ее счета неизвестные сняли 71 734 рубля.
Было возбуждено уголовное производство по статье о краже. В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали 39-летнюю женщину у одного из домов на Первомайской улице. Подозреваемую доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.
Следователи считают, что задержанная являлась сиделкой пенсионерки. Она воспользовалась доверием подопечной и похитила ее платежную карту. Полученные средства злоумышленница потратила на собственные нужды.

