Аргументы Недели. Ленобласть → Происшествия 13+

В Ленобласти задержан подозреваемый в краже кабеля

, 14:43

В Ленобласти задержан подозреваемый в краже кабеля
Фото: Санкт-Петербургское ЛУ МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции пресекли хищение кабеля на крупную сумму в Ленинградской области. 

По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, подозреваемым является 36-летний житель Санкт-Петербурга. Ущерб от его действий составил свыше 365 тысяч рублей.

Злоумышленник проник ночью на территорию полигона, расположенного на участке Саблино — Тосно, где похитил кабель. После этого он спрятался в лесополосе, где сжег часть электропровода и подготовил металл для последующей сдачи. Всего ему удалось выручить от продажи похищенного около 100 тысяч рублей.

Длина похищенного кабеля превысила пятьсот метров. Санкт-Петербургским линейным управлением МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, а максимальное наказание по данной статье достигает шести лет заключения.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram