Аргументы Недели. Ленобласть → Происшествия 13+

Изъята крупная партия запрещенных веществ в Ленинградской области

, 12:02

Изъята крупная партия запрещенных веществ в Ленинградской области
Фото: abn.agency

В Санкт-Петербурге предотвращено крупное преступление в результате совместной операции транспортных полицейских и Росгвардии. 

По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, задержан 26-летний житель Всеволожска, подозреваемый в организации незаконного оборота наркотиков. В оперативных мероприятиях были задействованы различные подразделения правоохранительных органов.

Подозреваемый занимался выращиванием растений, содержащих запрещенные вещества, в теплице и частном доме для последующего изготовления и сбыта. При обыске изъято девять кустов растений и готовая продукция общим весом около 463 граммов. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ о незаконном обороте наркотиков. Максимальное наказание по данной статье достигает 20 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей, проводятся дополнительные следственные мероприятия

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram