Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Обвиняемая в подготовке теракта останется в СИЗО

, 09:19

Обвиняемая в подготовке теракта останется в СИЗО
Фото: abn.agency

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты и оставил в силе решение о заключении под стражу обвиняемой в подготовке теракта.

Россиянку обвиняют в подготовке взрыва автомобиля, принадлежащего сотруднику предприятия военно-промышленного комплекса в Санкт-Петербурге. В рамках уголовного дела фигурируют такие статьи, как покушение на совершение террористического акта и незаконное хранение взрывчатых веществ организованной группой.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда, задержание подозреваемой было осуществлено в июле. По версии следствия, она действовала по указанию спецслужб недружественного государства. Планировалось, что взрывное устройство будет установлено на машине работника ВПК.

Помимо этого, обвинение включает в себя эпизоды, связанные с актами вандализма и попыткой поджога объекта железнодорожной инфраструктуры.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram