> Мошенники вынудили пожилую женщину купить золотые слитки - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия 13+

Мошенники вынудили пожилую женщину купить золотые слитки

21 сентября 2025, 14:37 [«Аргументы Недели. Петербург», Максим Шувалов ]

Фото: abn.agency

Пожилая жительница Фрунзенского района в Петербурге стала жертвой преступников, которые вынудили ее приобрести золотые слитки на 4,4 млн рублей. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел 20 сентября, когда пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Злоумышленники в телефонном разговоре убедили женщину оформить доверенность на постороннюю лицо, после чего она вместе с мошенницей отправилась в банковское отделение на Ленинском проспекте. Там пенсионерка приобрела золотые слитки и передала их преступнице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия для установления личности подозреваемых и их задержания. Расследование уголовного дела продолжается.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте