Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

СК завершил расследования дела о покушении на убийство на Литейном мосту

, 11:33

СК завершил расследования дела о покушении на убийство на Литейном мосту
Фото: Baltphoto

Следственный отдел по Центральному району Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.  По данным следствия, 8 апреля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на пешеходной зоне Литейного моста, в ходе конфликта схватил мужчину и перебросил его через гранитное ограждение на проезжую часть набережной Кутузова. Потерпевший был сброшен с высоты более шести метров на асфальтированную дорогу.

Следствие установило, что умысел обвиняемого на убийство не был доведен до конца благодаря своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшему. По ходатайству следственных органов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Дело расследуется по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ