«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Водитель каршеринга устроил погоню с полицией на проспекте Испытателей

Нетрезвый водитель каршеринга устроил опасную погоню с полицией в Санкт-Петербурге, что привело к применению огнестрельного оружия. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент начался на проспекте Испытателей, где водитель Chery Tigo отказался выполнять требования об остановке.

Полицейские организовали преследование с использованием светозвуковых сигналов, но водитель продолжал движение, создавая угрозу для других участников дорожного движения. После предупредительного выстрела в воздух сотрудники произвели выстрелы по колесам автомобиля. Нарушитель попытался скрыться в паркинге на Байконурской улице, где совершил столкновение с тремя автомобилями.

Установлено, что 29-летний водитель из Смоленской области не имел права управления транспортными средствами и находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, в результате применения табельного оружия никто не пострадал. Нарушитель привлечен к ответственности по нескольким статьям административного кодекса.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG