Силы противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат в небе над Тосненским районом Ленинградской области.
Силы ПВО уничтожили беспилотный летательный аппарат в воздушном пространстве Тосненского района Ленинградской области. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, воздушная цель была своевременно обнаружена и нейтрализована.
Инцидент не повлек за собой разрушений на земле и не привел к человеческим жертвам, добавил Дрозденко.
В тот же день, 23 августа, в аэропорту Пулково были введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов. Представители Росавиации пояснили, что данные меры приняты в целях обеспечения безопасности полетов.
Ранее глава Ленинградской области информировал о возможном проникновении беспилотного летательного аппарата в воздушное пространство региона. Одновременно с этим было отмечено снижение скорости мобильного интернета в юго-западных районах Санкт-Петербурга.

