Петербург

Мужчина погиб под колесами электропоезда на станции Лигово

Правоохранители проводят проверку из-за смертельного происшествия на станции Лигово.

Инцидент произошел около девяти часов вечера 13 августа, когда электропоезд маршрута «Санкт-Петербург – Ораниенбаум» совершил наезд на мужчину, пересекавшего железнодорожные пути.

По предварительной информации, пешеход переходил пути по оборудованному переходу при запрещающем сигнале светофора. Свидетели происшествия сообщили, что пострадавший находился в наушниках, а также мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Машинист электропоезда предпринял экстренное торможение и подавал звуковые сигналы, однако избежать столкновения не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В результате наезда мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Личность погибшего в настоящее время устанавливается.