> Подросток в Москве погиб, катаясь на самокате под чужим аккаунтом - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Подросток в Москве погиб, катаясь на самокате под чужим аккаунтом

12 августа 2025, 10:20 [ «Аргументы Недели» ]

Вчера вечером двое 16-летних мальчиков катались на электросамокатах под чужими аккаунтами на Никулинской улице.

Один из них не справился с управлением и вылетел на проезжую часть, где его сбил проезжающий автобус. Подросток скончался на месте.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.