> В Турции в городе Балыкесир произошло землетрясение магнитудой 6,1 - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Турции в городе Балыкесир произошло землетрясение магнитудой 6,1

10 августа 2025, 21:14 [ «Аргументы Недели» ]

В Турции в воскресенье, 10 августа, произошло землетрясение магнитудой 6,1 в провинции Балыкесир. Толчки зарегистрированы в 19:53 по местному времени, эпицентр находился в районе Сындыргы провинции Балыкесир.

Глава турецкого МВД Али Ерликая сообщил, что информация о возможных пострадавших и разрушениях пока не поступала. Ерликая написал в X, что землетрясение ощущалось в Стамбуле и прилегающих провинциях.

Телеканал TRT Haber передал, что толчки ощущались в течение 20-30 секунд в 10 районах на западе Турции, в том числе в Стамбуле. Местами возникли затруднения с мобильной связью.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео и сообщил о разрушении порядка 10 частных домов. Спасатели продолжают обследовать пострадавшие здания.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Тихая промышленная капитуляция Европы: как Китай методично скупает активы ЕС под аплодисменты Брюсселя