Угроза цунами после сильного землетрясения на Камчатке сохраняется на Северных Курилах. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, сообщает РИА Новости.
По словам главы региона, угроза цунами сохраняется в прибрежной зоне острова Парамушир, расположенный в северной части Курильской гряды.
Глава региона также сообщил, что в Северо-Курильске, город расположен на севере Парамушира, в ближайшее время начнется обследование зданий и коммуникаций с целью выявления возможных повреждений.
По сообщению камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, магнитуда землетрясения на Камчатке в среду составила 8,7. Была объявлена угроза цунами. Жителей прибрежных районов призывали не приближаться к береговой линии.
