Аргументы Недели. Ленобласть → Происшествия 13+

Водитель Priora устроил стрельбу из сигнального пистолета на трассе «Кола»

, 11:34

Водитель Priora устроил стрельбу из сигнального пистолета на трассе «Кола»
Фото: Baltphoto

Полицейские задержали водителя Lada Priora в Всеволожском районе Ленинградской области. Мужчина стрелял сигнального пистолета по другим автомобилям, пытаясь объехать пробку по обочине.

Инцидент произошел 20 июля на 27-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» в районе поселка Разметелево.

По информации правоохранительных органов, водитель автомобиля Lada Priora, двигавшийся по обочине в объезд пробки, произвел несколько выстрелов из сигнального пистолета в сторону других участников движения.

Следователи установили, что таким способом 26-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья пытался принудить водителей уступить ему дорогу.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым удалось задержать подозреваемого. При осмотре автомобиля у него был изъят сигнальный пистолет марки Blow TR92.

На основании произошедшего инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram