Йеменские хуситы 10 июля сообщили о новой ракетной атаке на международный аэропорт Израиля Бен-Гурион в Тель-Авиве. Военный представитель йеменского шиитского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа сообщил, что аэропорт в Тель-Авиве был атакован баллистической ракетой типа «Зульфикар».
Он указал, что удар нанесен с целью продемонстрировать поддержку палестинскому народу и в знак протеста против геноцида в секторе Газа.
По данным Сариа, цель была «успешно достигнута». Он пригрозил, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока агрессия в Газе не прекратится, и блокада не будет снята.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в четверг около пяти часов утра сообщила об обнаружении запущенной из Йемена ракеты. Сирены воздушной тревоги звучали в центральной части Израиля и в некоторых поселениях на Западном берегу. Израильские военные утверждают, что ракета была перехвачена.

