Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Суд признал виновным организатора незаконных перевозок по Неве

, 17:48

Суд признал виновным организатора незаконных перевозок по Неве
Фото: скриншот видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

Суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении организатора незаконных водных перевозок.

Мужчина без лицензии перевозил 11 туристов по Неве на арендованном катере, который был неисправен. Прогулка также проводилась с превышением пассажировместимости.

Согласно предварительной информации, в ночь на 12 июня транспортные полицейские обнаружили в акватории у Дворцового моста судно Bayliner с заглохшим двигателем. На борту находились 11 пассажиров, из-за чего потребовалась экстренная буксировка.

Проверка показала, что перевозчик нарушил сразу несколько требований законодательства: превысил установленную пассажировместимость, осуществлял деятельность без лицензии и выходил на воду в запрещенное для маломерных судов время. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

На основании обнаруженных нарушений сотрудники ведомства приступили к проверке. По результатам расследования к виновным лицам будут применены соответствующие меры прокурорского реагирования.

 

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram