За прошедшие сутки 10 мая лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 45 лесных пожаров на площади 17 504 гектара. Лесные пожары ликвидированы в 12 регионах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ФБУ «Авиалесоохрана».
По данным ведомства на 00:00 часов 11 мая в 7 регионах действовало 98 лесных пожаров на площади 423 922 гектара. Проводились работы по их активному тушению.
В Забайкальском крае зафиксирована наибольшая площадь пожаров - 38 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 371 299 гектаров.
Как сообщала ранее сегодня пресс-служба МЧС России, в Забайкальский край для защиты населенных пунктов от природных пожаров направлена дополнительная аэромобильная группировка.

