> В Таиланде экскурсионный автобус вылетел с трассы в 120 км от Бангкока, погибли 18 туристов - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Таиланде экскурсионный автобус вылетел с трассы в 120 км от Бангкока, погибли 18 туристов

26 февраля 2025, 13:29 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: unsplash.com

В Таиланде в результате дорожно-транспортного происшествия с экскурсионным автобусом на трассе в 120 километрах от Бангкока погибли 18 человек. 20 человек пострадали, и есть люди, пропавшие без вести.

О этой серьезной аварии пишет газета Thairath. ДТП произошло во время перевозки группы из 200 туристов на трех автобусах, которые направлялись из северо-восточной провинции Бынгкан в курортную провинцию Районг.

В провинции Прачинбури водитель следующего третьим автобуса потерял управление. Автобус снес бетонное ограждение и перевернулся. В автобусе находились 47 пассажиров и два водителя.

20 пострадавших госпитализированы. Спасатели ведут поиск пропавших без вести.

В консульском отделе посольства России в Таиланде сообщили, что сведений о погибших или пострадавших россиянах у дипломатического представительства нет.

В Таиланде скоропостижно умер россиянин, отдыхавший на Пхукете.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.