«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд
Федеральный

В Красноярском крае в понедельник похоронили детей, скончавшихся после отравления в поселке Красная Сопка

В Красноярском крае похоронили четверых детей, скончавшихся после отравления

В Красноярском крае в поселке Красная Сопка в понедельник, 30 сентября, похоронили четверых детей из многодетной семьи, скончавшихся после отравления. Детям было, 6, 11, 12 и 13 лет. Погибли три девочки и мальчик.

Маленькие гробики подвезли к дому. С детьми простились родные, соседи. Прощание продолжилось в местном Доме культуры. Односельчане несут детям цветы.

21 сентября в многодетной семье дети поужинали пельменями. Наутро всем стало очень плохо, в том числе беременной матери и главе семейства. На ужин еще была курица. Детей госпитализировали. Первыми умерли шестилетняя девочка и 12-летний мальчик. Родителей врачи откачали. Они выписаны. Дают показания.

Проводится проверка. Продукты и остатки ужина, обнаруженные в доме, проверены. Претензий к ним не выявлено.

Эксперты продолжают расследование обстоятельств отравления детей. Ранее отец дома обрабатывал дом средством от насекомых.

По информации краевого Следственного комитета, установление точных причин смерти детей может занять месяц.

В отношении отца могут возбудить уголовное дело по факту смерти по неосторожности.
Мужчина на допросе признался, что плохо проветрил дом, когда травил дихлофосом мух.