> Оперштаб Кубани: паром с топливом, атакованный ВСУ в порту «Кавказ», затонул - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Оперштаб Кубани: паром с топливом, атакованный ВСУ в порту «Кавказ», затонул

22 августа 2024, 18:59 [ «Аргументы Недели» ]

Паром, на котором, по данным главы Темрюкского района Краснодарского края Федора Бабенкова, находилось 30 цистерн с топливом, затонул после ракетной атаки ВСУ. Об этом сообщил оперштаб Кубани. По его информации, возгорания в порту «Кавказ» нет. 

Ранее сообщалось, что на пароме, перевозившем ГСМ, начался пожар в результате украинской атаки порта. По предварительным данным, на судне было пять человек. Об их судьбе пока ничего неизвестно.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.