> Непогода угрожает сорвать семейный фестиваль в Петербурге - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия 13+

Непогода угрожает сорвать семейный фестиваль в Петербурге

2 июня 2024, 15:04 [«Аргументы Недели. Петербург», Иван Яковлев ]

Фото: читатели «Аргументы недели - Петербург»

Гром и дождь помешает проведению семейного фестиваля в Санкт-Петербурге. Организаторы не подготовили площадку к капризам погоды.

В воскресенье на Большой площади Центрального парка культуры и отдыха имени С. М. Кирова проходит фестиваль «День детей и родительского счастья». Однако, по словам читательницы «Аргументов Недели – Петербург», начался гром и поднялся ветер. На мероприятии стало совсем неуютно, и ей вместе с семьей пришлось уехать.

«Мы вот уехали, например, а ливня не было, капало несильно», — рассказала читательница.

Организаторы фестиваля подготовили насыщенную программу: спортивно-интеллектуальные соревнования и конкурсы для всех членов семьи. А также призы для всех участников.
Напомним, ранее в МЧС предупредили об опасной погоде. Петербуржцев ожидает дождь и гроза. В связи с этим власти города продлили «желтый» и «оранжевый» уровни погодной опасности.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.