Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Оренбургской области уровень воды в реках снизился ниже критических значений

Источник: РИА Новости

Уровень воды в реках Оренбургской области Урала, Сакмары и Самары опустился ниже критических значений. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба правительства области.

В общении отмечается, что уровень реки реки Урал в районе Орска снизился до 3,05 метров, в районе Оренбурга – до 7,0 метров.
Уровень Сакмары у Татарской Каргалы снизился до 4,66 метров, Самары у Бузулука – до 1,62 метров.

По последним данным, за прошедшие сутки в Оренбуржье вода отошла еще от 170 жилых домов и 256 приусадебных участков. Всего вода освободила 27324 жилых домов и 45143 приусадебных участков.

4 апреля на территории Оренбургской области был введен режим ЧС. Об этом, как сообщалось, ранее заявил губернатор региона Денис Паслер.

5 апреля произошел прорыв дамбы, которая защищала город Орск от вод реки Урал.