Уровень воды в реках Оренбургской области Урала, Сакмары и Самары опустился ниже критических значений. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба правительства области.
В общении отмечается, что уровень реки реки Урал в районе Орска снизился до 3,05 метров, в районе Оренбурга – до 7,0 метров.
Уровень Сакмары у Татарской Каргалы снизился до 4,66 метров, Самары у Бузулука – до 1,62 метров.
По последним данным, за прошедшие сутки в Оренбуржье вода отошла еще от 170 жилых домов и 256 приусадебных участков. Всего вода освободила 27324 жилых домов и 45143 приусадебных участков.
4 апреля на территории Оренбургской области был введен режим ЧС. Об этом, как сообщалось, ранее заявил губернатор региона Денис Паслер.
5 апреля произошел прорыв дамбы, которая защищала город Орск от вод реки Урал.
- 18:02 Трамп назвал свою тарифную политику экономической революцией и пообещал победить
- 17:34 В Германии считают, что Канада могла бы стать членом Евросоюза
- 16:58 Китай призвал США к равноправному диалогу и отмене дополнительных пошлин
- 16:28 Премьер Японии намерен представить Трампу предложения по снижению пошлин
- 15:57 Бессент: Зеленский скандалом в Белом доме сорвал самую легкую сделку в мире
- 15:53 5 апреля 2025 года: сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
- 15:21 Захарова: ООН покрывает власти стран Балтии, нарушающие права русскоязычных
- 31.03 Путин ставит точку в переговорах. Киев ждёт наступления на Харьков. Приказ - добить ВСУ
- Telegram | (Подписаться) В РФ автомобилям старше 10 лет грозят штрафы и массовые проверки