> 59 иностранцев-нелегалов поймали на стройке в Краснодаре - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

59 иностранцев-нелегалов поймали на стройке в Краснодаре

6 мая 2024, 10:39 [«Аргументы Недели», Виктория Бурякова ]

Фото: Unsplash.com

В Краснодаре задержали несколько десятков нелегалов, принимавших участие в строительстве школы. Согласно информации, еще 40 иностранцев были оштрафованы за нарушение миграционных правил РФ, — передает «Свободная Пресса».

Сотрудники правоохранительных органов провели рейд, в результате которого выявили 59 жителей Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Все они работали над строительством учебного учреждения на проспекте Образцова без разрешительных документов.

«Правонарушителям может быть назначено наказание в виде выплаты штрафа с выдворением за пределы страны», — отметили в региональном управлении МВД России.

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв