Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В восьми селах Тюменской области объявлена эвакуация жителей в связи с паводком

, 13:09 Источник: РИА Новости

Плановая эвакуация жителей объявлена сегодня в восьми населенных пунктах Упоровского района в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщает информационный центр Правительства Тюменской области.

«Плановая эвакуация объявлена в населенных пунктах Упоровского района Тюменской области с 15 апреля… Жителей, чьи домовладения подпадают в зону вероятного подтопления, призывают заблаговременно позаботиться о сохранности своего имущества, сельскохозяйственных и домашних животных и спокойно переехать к родственникам, друзьям или в пункт временного размещения», — приводит РИА Новости сообщение инфоцентра.

Река Тобол протекает по территории Упоровского района, в зоне подтопления могут оказаться ряд населенных пунктов, в том числе деревни Губина, Черная, Старая Шадрина, Чащина, села Николаевка, Бызово, Коркино, Упорово.

Рекордных значений уровня воды реки Тобол и Ишим могут достичь в период с 23 по 25 апреля. Об этом, как сообщалось, ранее заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

8 апреля в Тюменской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильнейшего паводка.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram