Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

Жители Красногвардейского района услышали взрыв ночью

, 11:07

Жители Красногвардейского района услышали взрыв ночью
Фото:Pxhere

Жители северо-восточной части Санкт-Петербурга ночью слышали звук взрыва, а затем столкнулись с отключением электроэнергии.

Петербуржцы обсуждают случившееся в социальных сетях. Горожане, проживающие в Красногвардейском и Калининском районах, сообщили о проблемах с электроснабжением.

«Я так понимаю, мне не показалось? В районе 02:50 взрыв был?» — пишет один из пользователей социальной сети «ВКонтакте».

«На Екатерининском пр. живу. Слышала громкий взрыв, похожий на долгий раскат грома. По ощущениям в стороне Пискаревского/Революции. В окно ничего особенного не увидела, был туман», — отмечает другой пользователь.

По данным Telegram-каналов, ночью неизвестный повредил оборудование на электроподстанции на Екатерининском проспекте. Из-за этого без света остались сразу несколько районов Петербурга. Жители сообщили о звуке взрыва около трех часов утра.

Неизвестный злоумышленник попал на камеры. На данный момент его разыскивают сотрудники полиции.

«Россети Ленэнерго» сообщили о массовых отключениях в Красногвардейском и Калининском районах. Бригады электриков работали над восстановлением оборудования. Свет появился в домах ближе к 6:30 утра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram