Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Жителю Самары, который напал на женщину в подъезде, дали два года условно

, 17:09

Жителю Самары, который напал на женщину в подъезде, дали два года условно
Фото: Unsplash.com

В Самаре вынесли приговор по резонансному делу. Молодому мужчине, который избил женщину на глазах у ее маленького ребенка, дали два года условно с испытательным сроком один год.

В тот вечер россиянин пришел к друзьям в гости и курил в подъезде многоэтажки, уютно расположившись на диванчике. С прогулки в это время возвращалась жительница дома с маленьким ребенком. Как позже она пояснила, ей стало страшно, что нетрезвый гражданин уснет с непотушенной сигаретой и устроит пожар. Женщина вежливо попросила докурить на улице. В ответ, с ее слов, тот сказал: "Я тебя сейчас проучу при ребенке". Затем, когда мать с мальчиком зашли в лифт, мужчина забежал туда и набросился на женщину с кулаками. Удары он нанес несколько раз. Поняв, случившееся засняли видеокамеры, он пытался их сжечь и растоптать. Но видео все равно сохранилось.

Пострадавшей пришлось обращаться к психологу. Также трудно представить, что в тот момент чувствовал ребенок, который наблюдал, как бьют его мать. Кстати, у самого мужчины тоже есть малолетний ребенок.

Как передают телеграм-каналы, стало известно, что нападавший оказался военнослужащим по контракту, особых заслуг по службе не имеет. Суд приговорил гражданина к двум годам условно с испытательным сроком один год и частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей на 350 тыс. рублей. Она просила взыскать 500.

Процессуальные издержки в размере 1 948 руб. за услуги адвоката по назначению суд решил возместить за счет федерального бюджета, «поскольку их взыскание с осужденного может существенно отразиться на условиях жизни его семьи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram