Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Врач Ферцер: Пережившим теракт в «Крокус Сити Холл» стоит обратиться к психологам

, 11:29 Источник: РИА Новости

Людям, пережившим теракт в «Крокус Сити Холл» или если близкие или родные были там, не стоит пренебрегать помощью психологов, самостоятельно с этим сложно справиться. Об этом в беседе с РИА Новости заявила психолог Гюзель Ферцер.

Специалист отметила, что обратиться к психологам необходимо, это поможет избежать посттравматического расстройства.

Детям особенно нужна помощь в этой ситуации. Нужно проговорить с ребенком о том, что произошло, «найти такие слова, которые его успокоят, дать такую картину мира, где есть надежда, есть будущее» нужно говорить про будущее, про дальнейшую жизнь.

«Нужно обязательно идти за поддержкой, в том числе тактильной, когда мы друг друга обнимаем, успокаиваем. Не нужно себя от этого изолировать. Важно дать себе возможность быть с теми, кто вас поддерживает, и почувствовать эту поддержку - она лечит», - посоветовала Гюзель Ферцер.  

По словам психолога, многие люди переживают трагедию в «Крокус Сити Холл» очень близко к сердцу, по ее мнению, справиться с эмоциональным потрясением поможет время, проведенное в кругу близких и родных людей.

Дополняется, что открыты горячие линии психологической поддержки Центра экстренной психологической помощи МЧС, Российского Красного Креста и других организаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram