Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР: следствие проверит работоспособность систем оповещения о ЧС в «Крокусе»

, 19:55

СКР: следствие проверит работоспособность систем оповещения о ЧС в «Крокусе»
Фото: СКР

В Следственном комитете РФ заявили, что следствие по делу о теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" проверит работоспособность в здании систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и возможность людей быстро покинуть его.

По данным СКР, следователями поручено продолжить допросы свидетелей, в том числе сотрудников концертного зала. Поручено также провести детальный анализ документов и иных данных, которые позволят установить, как были организованы и работали системы оповещения о ЧС, имелась ли у людей возможность оперативно покинуть здание при помощи эвакуационных выходов.

Соответствующее указание дал следственной группе председатель СКР Александр Бастрыкин в рамках совещания, проведенного на месте теракта. В телеграм-канале СКР написано о продолжении следственных действий с обвиняемыми с целью получения информации о подготовке и совершении теракта, установления организаторов и соучастников преступления.

Уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ) СКР возбудил 22 марта. В результате теракта погибли 144 человека, пострадали 182 человека.

Басманный суд Москвы в понедельник, 25 марта, арестовал пятого фигуранта по делу о теракте в "Крокус сити холле". Диловар Исломов имеет российское гражданство

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram