Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Из центра им. Пирогова 700 пациентов эвакуированы из-за информации о бомбе

, 15:31 Источник: РИА Новости

Из центра им. Пирогова 700 пациентов эвакуированы из-за информации о бомбе
Фото: unsplash.com

В Москве в понедельник, 25 марта, больница имени Пирогова получила сообщение о том, что в здании заложены взрывные устройства. Генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ Олег Карпов сообщил, что из корпуса было выведено порядка 700 человек.

По словам доктора Карпова, лежачих пациентов в этом корпусе нет, передает РИА Новости. Эвакуацию провели из консультативно-диагностического центра. Руководитель медцентра уточнил, что пациенты и медики отведены на безопасное расстояние

Сообщение о взрывчатке пришло на почту медцентра. В нем говорилось, что на нескольких этажах больницы запрятаны четыре рюкзака с самодельными устройствами с таймером, установленным на 40 минут.

На месте происшествия работали кинологи и спецслужбы.

Пироговский центр в Москве находится по адресу: Нижняя Первомайская улица, 70. СМИ сообщали, что в этой больнице на лечении находятся пострадавшие при теракте в "Крокусе". Карпов указал, пациенты, поступившие 22 марта, располагаются в другом корпусе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram