Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Хинштейн: подозреваемые в нападении на «Крокус» задержаны в Брянской области

, 11:33

Депутат Госдумы РФ, экс-советник директора Росгвардии Александр Хинтшейн в субботу, 23 марта, сообщил о задержании в Брянской области  двоих подозреваемых в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле».

По данным парламентария, автомобиль «Рено», на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области.

Хинштейн рассказал, что по требованию сотрудников полиции автомобиль не остановился, попытался скрыться. Полицейские в ходе преследования открыли по нему стрельбу, машина перевернулась.

Один подозреваемый был задержан на месте, остальные убежали в лес. Около четырех часов утра субботу оперативники нашли и задержали второго подозреваемого.

Хинштейн опубликовал фото пистолета и магазина с пулями. По его данным, в салоне «Рено» найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании всех четырех террористов, атаковавших  «Крокус». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram